Kursplan

Um sich einen Teilnahmeplatz in einem Kurs zu sichern, melde Dich bitte vorher telefonisch unter 06403/925050 an, da wir ansonsten keine Gewähr für einen freien Teilnahmeplatz geben können bzw. wir nur angemeldete Teilnehmer informieren, sollte der Kurs kurzfristig abgesagt werden.

10:00 - 11:00 Uhr - Bewegungskurs 

Kerstin
Ort: Kursraum


16:30 - 17:30 Uhr - Bewegungskurs 

Kerstin
Ort: Kursraum


17:30 - 18:30 Uhr - Rehasport

nur für Mitglieder des Gesundheitssportverein Langgöns e.V.
Lisa
Ort: Kursraum


18:30 - 19:30 Uhr - Wirbelsäulengym.

Sarah
Ort: Kursraum


19:30 - 20:30 Uhr - Hot Iron 

wechselnde Trainer/innen
Ort: Kursraum


19:30 - 20:30 Uhr - Indoor Cycling

wechselnde Trainer/innen
Ort: Seminarraum


20:30 - 21:00 Uhr - Faszien Fitness

(mit BLACKROLL®)
Jonas
Ort: Kursraum 

09:00 - 10:00 Uhr - Rehasport 

nur für Mitglieder des Gesundheitssportverein Langgöns e.V
Jonas  /Lisa
Ort: Kursraum 


18:15 - 19:15 Uhr - Indoor Cycling

Timo
Ort: Seminarraum


19:30 - 20:00 Uhr - 30 Minuten Power

Sarah
Ort: Kursraum


20:00 - 20:45 Uhr - Stretch & Relax

Sarah
Ort: Kursraum

09:30 - 10:30 Uhr - Bewegungskurs 

Kerstin
Ort: Kursraum


10:30 - 11:30 Uhr - Step Aerobic 

Lisa
Ort: Kursraum


17:30 - 18:30 Uhr - Rehasport

nur für Mitglieder des Gesundheitssportverein Langgöns e.V.

Jonas

Ort: Kursraum 


18:30 - 19:30 Uhr - Figurtraining 

Sarah
Ort: Kursraum  


19:30 - 20:30 Uhr - Step/Aerobic

Vanessa 
Ort: Kursraum 


20:30 - 21:00 Uhr - Faszien Fitness

(mit BLACKROLL®)
Vanessa
Ort: Kursraum

16:45 - 17:45 Uhr - Rehasport

nur für Mitglieder des Gesundheitssportverein Langgöns e.V
Iris
Ort: Kursraum


17:45 - 18:45 Uhr - Rehasport

nur für Mitglieder des Gesundheitssportverein Langgöns e.V
Iris
Ort: Kursraum


19:30 - 20:30 Uhr - Bewegungskurs 

Kerstin
Ort: Kursraum 


19:30 - 20:30 Uhr - Indoor Cycling 

Vera 
Ort: Seminarraum

08:30 - 09:30 Uhr - Rehasport

nur für Mitglieder des Gesundheitssportverein Langgöns e.V
Lisa
Ort: Kursraum 


09:30 - 10:30 Uhr - Wirbelsäulengym.

Sarah
Ort: Kursraum


 


17:30 - 18:30 Uhr - Indoor Cycling


Alina/Lisa-Marie
Ort: Seminarraum


18:45 - 19:45 Uhr - Hot Iron


Jonas
Ort: Kursraum


19:45 - 20:45 Uhr - Kung Fu 

 

externes Kursangebot der Weisse Krabbe Kung-Fu Schule, Friedberg
Stephan 
Ort: Kursraum

13:30 - 14:15 Uhr - Kinder Kung Fu

externes Kursangebot der Weisse Krabbe Kung-Fu Schule, Friedberg
Stephan
Ort: Kursraum

10:30 - 11:30 Uhr - Indoor Cycling

wechselnde Trainer(innen)
Ort: Seminarraum